Top.Mail.Ru

10 сентября 2022

ВИКТОРИНА «ИЗУЧИ ИНТЕРНЕТ – УПРАВЛЯЙ ИМ!» в Ижевске

ВИКТОРИНА «ИЗУЧИ ИНТЕРНЕТ – УПРАВЛЯЙ ИМ!» в Ижевске

Викторина состоялась в рамках конференции UIC Dev -это технологическая конференция для разработчиков, управленцев, аналитиков, дизайнеров, маркетологов и профессионалов в области интернет-технологий.

10 сентября в Ижевске прошла конференция UIC Dev для разработчиков, управленцев, аналитиков и профессионалов в области интернет-технологий.  Более 600 человек приняли участие в мероприятии.

Координационный центр доменов .RU/.РФ стал партнером мероприятия, Евгений Панков руководитель проектов Координационного центра доменов .RU/.РФ выступил с докладом  «Как выбрать и защитить доменное имя. Правовые аспекты регистрации доменных Имён».

Участники секции конференции узнали, на что следует обращать внимание при выборе и регистрации доменного имени, как не стать жертвой злоумышленников и как защитить свой бизнес в онлайн. Также Евгений рассказал о проекте Координационного центра  «Доменный патруль», посвященном взаимодействию компетентных организаций и аккредитованных регистраторов доменных имен в доменах .RU и .РФ.

«Доменный патруль» – это возможность для пользователей оперативно направить информацию о зловредном ресурсе экспертам по данной угрозе, а также новости, советы, аналитические материалы, результаты исследований, посвященных безопасности в интернете и в доменных зонах .RU и .РФ.

В заключительной части конференции, Евгением была проведена уже полюбившаяся всем пользователям викторина «Изучи Интернет – управляй им!».

Кроме заряда позитивной энергии, участникам викторины также были вручены призы от Координационного центра.

Поделиться: