Top.Mail.Ru

26 октября 2018

Стартовал тренировочный этап IT-марафона 2018/19

Стартовал тренировочный этап IT-марафона 2018/19

Одна из дисциплин – викторина «Изучи интернет - управляй им», которая проверит знания школьников в области кибербезопасности и киберкультуры, управления интернетом, истории глобальной сети и ее российского сегмента, функционировании IT-сервисов и проч.

В рамках ежегодного Единого урока по интернет-безопасности в школах Москвы стартовал тренировочный этап IT-марафона 2018-2019 учебного года.

IT-марафон – это серия турниров, проводимых столичным Департаментом информационных технологий  на базе образовательных организаций с целью повышения уровня знаний школьников об информационных технологиях и безопасном использовании интернета. Марафон также призван формировать интерес детей к IT-специальностям.

Организатор – «Школа Новых Технологий» при поддержке Координационного центра доменов .RU/.РФ и компания Cisco.

Тренировочный этап кибермарафона предназначен для проверки знаний и формирования оптимального состава школьной команды.

К участию в тренировочном марафоне приглашаются команды учеников 7-11 классов в количестве 10 человек; одна школа может делегировать неограниченное количество команд. Заявку на участие необходимо подать в электронном виде на сайте «Школы Новых Технологий» в разделе «Мероприятия».

Каждый турнир тренировочного этапа ИТ-марафона включает следующие задания*:

* оба задания выполняются на персональных компьютерах в течение 30 минут, каждый участник команды работает отдельно

Тренировочный этап IT-марафона продлится до 31 декабря 2018 года. Далее, в январе 2019 года, стартует отборочный тур, который определит 12 полуфиналистов. В финале, который состоится в апреле 2019-го, встретятся 4 сильнейших школьных команды.


» Положение об IT-марафоне 2018\2019

Все участники IT-марафона получат дипломы, а также баллы в информационной системе Департамента образования города Москвы БИС. Победители будут награждены полезными гаджет-призами.

По вопросам, связанным с участием в Марафоне, просим обращаться к организаторам по телефону +7(495) 651-92-95 доб.38825 или по почте ZhigalinaMK@edu.mos.ru (Жигалина Мария).

Поделиться: