Top.Mail.Ru

22 апреля 2021

Семейный IT-марафон: 2 этап

Семейный IT-марафон: 2 этап

На втором этапе семейные команды проверят свою киберграмотность, участвуя в онлайн-турнире. Доступ к турниру открыт до 30 апреля

Стартовал 2 этап Всероссийского семейного IT-марафона 2021: до 30 апреля команды будут сражаться в киберграмотности в рамках онлайн-турнира. Игрокам предстоит выполнить 24 интерактивных задания по теме «Интернет-культура».

Онлайн-турнир проводится на сайте «Изучи интернет – управляй им», доступ открыт всем зарегистрированным на IT-марафон пользователям через личный кабинет (вкладка «Турнир»). Задания турнира должен выполнить каждый член команды, кроме капитана.

На выполнение заданий отводится фиксированное количество времени – 60 минут; отсчет времени начинается с момента нажатия кнопки «НАЧАТЬ» в первом выбранном задании. Пройти тур можно только один раз!

Начать выполнение заданий можно в любой удобный момент в течение всего периода проведения онлайн-турнира: с 9:00 20 апреля до 23:59 30 апреля (время московское).

» Как выполнять задания онлайн-турнира: инструкция

* * *

Напомним, что на 1 этапе Семейного IT-марафона команды создавали инфографики по играм из раздела «Знания», а также готовили посты о проведении соревнований.

Итоги IT-марафона будут подведены 15 мая – в Международный день семьи. Победители определятся по сумме баллов, заработанных на первом и втором этапах. Отдельно награждаются также лидеры 1 и 2 этапов. Призовой набор состоит из диплома, 3D-ручки, настольной игры и полезных сувениров от организаторов.

» Правила участия в Семейном IT-марафоне

Организаторы IT-марафона - Координационный центр доменов .RU/.РФ и Академия инновационного образования и развития при поддержке Фонда «Разумный интернет», «Ростелекома» и «Школы Новых Технологий».

Поделиться: