Top.Mail.Ru

15 мая 2020

Открыта виртуальная галерея

На онлайн-выставке представлены творческие работы команд-участниц 4-го всероссийского Семейного IT-марафона

На сайте «Изучи интернет – управляй им» открылась онлайн-галерея, где выставлены лучшие инфографики, подготовленные командами-участницами 4-го всероссийского Семейного IT-марафона. Итоги Марафона были подведены 15 мая, в Международный день семьи.

Приглашаем «прогуляться» по виртуальной выставке и оценить творческие навыки семейных команд. Всего в галерее представлено 35 работ.

Подготовка инфографики была заданием первого этапа Марафона: участникам требовалось пройти серию образовательных игр по одной теме в разделе «Знания» на сайте проекта «Изучи интернет – управляй им», постараться запомнить факты, даты, цифры, имена изобретателей, термины, технологии, связанные с выбранной темой, и затем оформить эти данные в виде инфографики.

Для создания своих работ семейные команды использовали не только графические редакторы, но также кисти и краску: несколько инфографик выполнены в виде акварельных рисунков!

Раздел с инфографиками теперь всегда доступен на сайте «Изучи интернет – управляй им»; и периодически он будет пополняться новыми творческими работами.

Также советуем заглянуть на нашу фотовыставку, в онлайн-галерею видеосюжетов и презентаций, подготовленных школьниками к одному из Чемпионатов по киберграмотности.

Поделиться: