Top.Mail.Ru

6 июля 2020

Летняя школа CTF

Летняя школа CTF

К участию приглашаются старшеклассники и студенты, которые увлекаются программированием в области информационной безопасности

С 1 по 10 августа 2020 года пройдет 8-я Летняя школа CTF. Около 100 человек – старшеклассников, студентов по специальности «информационная безопасность», участников и капитанов российских CTF-команд и экспертов в области защиты информации – соберутся, чтобы поделиться опытом и обсудить будущее российского CTF-движения.

Все участники Летней школы будут поделены на команды. Цель каждой команды – набрать наибольшее количество баллов по итогам всех дней школы. Баллы будут начисляться за выполнение различных конкурсов и заданий.

Так, Координационный центр доменов .RU/.РФ, автор проекта «Изучи интернет – управляй им», проведет в Школе хакатон по теме универсального принятия: команды будут соревноваться в настройке сервисов и приложений для работы с русскоязычными доменными именами и адресами электронной почты.

Конкурсы по своей сложности будут рассчитаны на самых участников. Вне зависимости от уровня подготовки, каждая команда будет курироваться организаторами, которые могут за снятие определённого количества баллов отвечать на вопросы по прохождению того или иного конкурса.

Помимо конкурсной части, в программу Летней школы входят практические лекции и мастер-классы.

Каждый вечер – развлекательная программа, днем – образовательно-практическая часть от руководителей служб информационной безопасности, аналитиков и экспертов-практиков в сфере защиты информации.

Подробнее об условиях участия и программе Летней школы – на официальном сайте letoctf.org.

Поделиться: