Top.Mail.Ru

6 мая 2019

Конкурс интернет-журналистов

Конкурс интернет-журналистов

К участию приглашаются учащиеся школ и профессиональных колледжей

Стартовал Третий Ежегодный конкурс для начинающих интернет-журналистов «DOT-журналистика. Юнкоры».

Цель конкурса - повысить уровень цифровой грамотности начинающих пользователей Рунета, а также профессиональный и качественный уровень материалов об интернет-технологиях.

К участию приглашаются учащиеся школ, профессиональных колледжей, абитуриенты, а также студенты не старше 18 лет.

На конкурс принимаются статьи, видерепортажи, инфографики и лонгриды, посвященные событиям интернет-индустрии и новым технологиям в частности.

Специальным призом будет награжден автор лучшего материала о домене .RU и истории Рунета. Спецноминация учреждена в связи с празднованием 25-летия домена .RU в 2019 году.

» Примеры тем конкурсных работ

Чтобы заявить работу на конкурс, необходимо до 1 октября 2019 года заполнить анкету. Работы должны быть созданы и\или опубликованы в период c 1 октября ‘18 по 1 октября 19. Количество работ, представленных одним автором, не ограничено.

» Требования к участникам

В состав жюри конкурса входят руководители пресс-служб IT-компаний, а также профессиональные журналисты, являющиеся экспертами в области интернет-технологий.

Подведение итогов конкурса состоится в ноябре в рамках Russian Interactive Week 2019 (RIW 2019). Лауреатам будут вручены дипломы и ценные призы.

Организаторы: Координационный центр доменов .RU/.РФ и Российская Ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК). Официальный регистратор: компания REG.RU.

По вопросам, связанным с участием в конкурсе, можно писать напрямую в оргкомитет:dotjourn@cctld.ru.

Поделиться: