Top.Mail.Ru

28 июня 2017

«Изучи интернет» в Троицке

В викторине об интернете приняли участие педагоги, приехавшие из разных регионов России на конференцию «Современные информационные технологии в образовании»

27 июня в Троицке прошла XXVIII Международная конференция «Современные информационные технологии в образовании». Конференция посвящена вопросам практического использования ИКТ в образовании. Темой конференции 2017 года стало использование информационных технологий для профильной и предпрофессиональной подготовки школьников.

В программу конференции были включены семинары, мастер-классы и круглые столы для обсуждения задач внедрения инноваций в систему образования, прошла выставка программно-технологических решений и другие мероприятия.

На секции «Дополнительное образование: актуальные формы, технологии, проекты» с докладом об игре «Изучи интернет – управляй им!» выступила старший менеджер проектов Координационного центра доменов .RU/.РФ Татьяна Новикова. Она рассказала о том, как организована игра, какие возможности для образования ребят она дает, поделилась опытом создания интересного и полезного образовательного ресурса вместе со школьниками и студентами.

Участники конференции получили от Координационного центра доменов .RU/.РФ учебно-методические пособия, подготовленные совместно с Роскомнадзором, в которых рассказывается о том, как правильно обучать детей основам безопасного использования персональных данных в сети, и о необходимости соблюдения конфиденциальности. Также участникам было подробно рассказано о том, как их ученики могут присоединиться к Всероссийскому чемпионату по онлайн-игре «Изучи интернет – управляй им!».

Поделиться: