Top.Mail.Ru

20 апреля 2023

«Изучи интернет» в эфире «ВКонтакте»

«Изучи интернет» в эфире «ВКонтакте»

19 апреля в VK-сообществе проекта «Безопасная информационная среда детства», реализуемого Академией инновационного образования и развития, состоялась видеолекция из серии «Инструменты формирования безопасной информационной среды в школе и дома». На этой лекции был в подробностях представлен наш проект.

Ольга Яковлева, руководитель проектного отдела Координационного центра доменов .RU/.РФ, отметила, что главная цель «Изучи интернет – управляй им» – дать теоретические и практические инструменты, которые помогут в игровой форме получить знания об устройстве цифровых технологий, их безопасном и эффективном использовании, таким образом снизив риски взаимодействия с агрессивной цифровой средой.

Ольга рассказала о каждом разделе проекта – онлайн-игре, викторине, приложении, турнирах по цифровой грамотности, словаре ИТ-терминов, модуле для незрячих пользователей, - а так же раскрыла небольшой секрет, какой будет тема нового виртуального всероссийского чемпионата «Изучи интернет – управляй им». Чемпионат традиционно пройдет осенью, его участникам – школьникам и студентам – предстоит выполнить интерактивные задания, связанные с технологиями в образовании. Подробнее о чемпионате мы расскажем ближе к старту регистрации в августе.

Поделиться: