Top.Mail.Ru

2 февраля 2023

«Изучи интернет» для воспитанников школы-интерната

В Тульской области прошла викторина «Изучи интернет»: ребята соревновались друг с другом, отвечая на вопросы об интернет-технологиях

В середине января команда Координационного центра доменов .RU/.РФ, создателя нашего проекта «Изучи интернет – управляй им», отправилась в Тульскую область к воспитанникам Барсуковской школы-интерната им. А.М. Гаранина

«Изучи интернет» для воспитанников школы-интерната 1

Около 50 учащихся 5-9 классов прослушали лекцию «Что такое ИТ». Во время лекции ребята узнали, из каких частей состоит ИТ, какое место занимает разработка сайтов и приложений, какие перспективы у этих направлений и, наконец, почему это интересно.

«Изучи интернет» для воспитанников школы-интерната 2

После лекции ребята приняли участие в викторине «Изучи интернет – управляй им» и успешно ответили на большую часть заданных вопросов, чем подтвердили хорошее знание темы.

«Изучи интернет» для воспитанников школы-интерната 3

«Детям из школ в регионах, а тем более из школ-интернатов гораздо сложнее, чем их сверстникам из больших городов, получить обширные знания об информационных технологиях и ИТ-профессиях. Координационный центр одной из своих главных задач считает повышение цифровой грамотности подрастающего поколения, и такие встречи как раз способствуют решению этой задачи, а также помогают воспитанникам сориентироваться в мире современных профессий и сделать осознанный выбор», - отметил руководитель специальных проектов Координационного центра Александр Дроздов.

Поделиться: