Top.Mail.Ru

1 июня 2018

Итоги конкурса в соцсетях

Итоги конкурса в соцсетях

«Школа новых технологий» и проект «Изучи интернет – управляй им» подвели итоги творческого конкурса для школьников в социальных сетях

1 июня завершился творческий конкурс для школьников по мотивам проекта «Изучи интернет – управляй им».

Ребятам предлагалось примерить на себя роль сценариста и разработать задание для Всероссийского онлайн-чемпионата «Изучи интернет - управляй им»,  по одной из следующих тем: виртуальная реальность (AR\VR), робототехника, телемедицина, блокчейн и криптовалюты, искусственный интеллект и нейросети.

В адрес оргкомитета поступило всего три работы, но какие!

Одна из них - стопроцентное попадание, сценарий однозначно может быть преобразован в задание Чемпионата!

Для второй работы выбрана довольно сложная тема, которую трудно уместить в рамки Чемпионата, а задания (очень интересные!) больше подходят для образовательного портала «Изучи интернет» (раздел «Знания»). И работа в этом направлении будет продолжена – вместе с автором. Как и с автором третьей работы, которая также ориентирована на ознакомление и тренировку темы, нежели на соревнования.

Итак, результаты:
1 место - Екатерина Юфит, Санкт-Петербург (тема: виртуальная и дополненная реальность)
2 место – Андрей Нечесов, Москва (тема: машинное обучение)
3 место – Илья Никульчиков, Санкт-Петербург (тема: криптовалюта)

Кроме призов и дипломов, призеры будут награждены 1000 бонусных баллов к общему счету в VII Всероссийском онлайн-чемпионате «Изучи интернет – управляй им», который состоится в ноябре 2018 года.

Напомним, что организаторами конкурса выступили: городской проект «Школа новых технологий», Координационный центр доменов RU/РФ и домен .ДЕТИ.

Поделиться: