Top.Mail.Ru

14 октября 2020

Чемпионат ’20: подготовка и ЧаВо

Чемпионат ’20: подготовка и ЧаВо

Справочные материалы, посвященные теме года, а также частые вопросы еженедельно публикуются в сообществах «Изучи интернет – управляй им» в социальных сетях

До 9 ноября продолжается регистрация на IX Всероссийский онлайн-чемпионат по цифровой грамотности «Изучи интернет – управляй им». Приглашаем к участию школьников и студентов до 18 лет: можно объединяться в команды или выступать самостоятельно.

Соревновательный период стартует 10 ноября и продлится 3 недели: игрокам предстоит за час выполнить 24 задания, посвященные интернет-культуре. Выполнив их, вы узнаете много нового о цифровых субкультурах и поколениях, сетевом этикете и сленге, промышленной революции 4.0, цифровой экономике и профессиях, теории поколений, кириллических доменах и многоязычной электронной почте.

На что обратить особое внимание? Подскажем в тренировочных материалах, которые еженедельно публикуются в соцсетях на страницах официальных сообществ «Изучи интернет – управляй им»: подсказки доступны по хештегу #интернетчемпионат_2020_подготовка в Facebook и «ВКонтакте».

Также в соцсетях мы публикуем ответы на часто задаваемые вопросы об онлайн-чемпионате, например, как зарегистрироваться, кто может стать капитаном команды, где искать задания чемпионата и многие другие. Все ответы собраны под хештегом #интернетчемпионат_чаво.

» Регистрация на онлайн-чемпионат
» Частые вопросы
» Обратная связь

Получить первые баллы за участие в онлайн-чемпионате можно сразу после регистрации: для этого необходимо выполнить дополнительное задание – подготовить инфографику по мотивам игр из раздела «Знания» или опубликовать новость о проведении чемпионата в соцсетях, на сайте школы или в электронном СМИ.

Поделиться: