Top.Mail.Ru

9 сентября 2019

Чемпионат ’19: подготовительная работа

Чемпионат ’19: подготовительная работа

Справочные материалы, посвященные теме года, еженедельно публикуются в сообществах «Изучи интернет – управляй им» в социальных сетях

Продолжается регистрация на VIII Всероссийский онлайн-чемпионат «Изучи интернет – управляй им». К участию приглашаются школьники и студенты до 18 лет: можно объединяться в команды или выступать самостоятельно.
Соревновательный период стартует 7 ноября и продлится в течение 3 недель: игрокам предстоит за час выполнить 24 задания, посвященные доменам и доменной индустрии.

Тема Чемпионата может показаться специфической и узкой, но ответим, что система доменных имен (DNS) – основа современной глобальной сети: без DNS интернет так и не стал бы народной технологией, оставшись военной разработкой, доступной лишь специально обученным единицам. Кроме того, современная индустрия доменов – это большой и удивительный мир, в котором есть страны и активные сообщества, политика и социальные технологии, множество языков и многомиллионный бизнес!

Вы узнаете много нового, выполнив задания Чемпионата, и даже прежде – заглянув в интернет-справочники, чтобы узнать главные термины и технологии, связанные с доменами.
На что обратить особое внимание? Подскажем в тренировочных материалах, которые еженедельно публикуются в соцсетях на страницах официальных сообществ «Изучи интернет – управляй им»: подсказки доступны по хештэгу #интернетчемпионат_2019_подготовка в Facebook и «ВКонтакте».

» Регистрация на Чемпионат ‘19
» Частые вопросы
» Обратная связь

Напоминаем, что уже до начала Чемпионата можно получить бонусные баллы, которые продвинут вас или вашу команду вверх по рейтингу соревнований. Для этого необходимо выполнить одно или несколько дополнительных заданий: опубликовать новости о Чемпионате или подготовить инфографику, посвященную 25-летию домена .RU. Срок выполнения заданий – до 31 октября.

Поделиться: