Top.Mail.Ru

1 июня 2022

1 июня во многих странах отмечается Международный день защиты детей

1 июня во многих странах отмечается Международный день защиты детей

Координационный центр предпринимает усилия по защите детей в цифровой среде:  уделяет большое внимание вопросам формирования интернет-этикета, культуры использования ресурсов и повышения уровня цифровой грамотности.

Чем больше дети будут знать об устройстве Сети, о ее возможностях, тем комфортнее и безопаснее будет их пребывание в интернете.

Один из таких проектов – проект  «Изучи интернет – управляй им!», который позволяет в игровой форме начинающим пользователям разобраться в тонкостях устройства интернета и цифровых технологий, стать опытным интернет-юзером и научиться безопасному серфингу в интернете. База знаний проекта содержит полезную информацию по самым разным темам, связанным с информационными технологиями. За почти 11 лет своего существования в проекте «Изучи интернет – управляй им!» приняли участие более 200 тысяч школьников и студентов, представляющих все регионы России. На портале представлено более 130 игр и 750 вопросов для викторины, посвященных самым разным темам интернета – от истории сети до правил поведения в интернете и основ информационной безопасности.

Школьники  принимают участие в развитие нашего проекта и становятся соавторами.

Поздравляем Вас с праздником !

Играйте  и получайте  «Знания»!

Поделиться: